位置: 首页 > 通知公告
关于2018-2019学年第一学期补办学生证的通知

发布时间:2018-10-09 17:04    作者:sdj


各学院:
      根据教学工作安排,现将2018-2019学年第一学期集中补办学生证具体事宜通知如下:
      1。补办受理日期:10月8日至10月11日;
      2、补办受理对象:2015级、2016级、2017级在校生;
      3、补办费用:学生证工本费5元/人;
      4、补办流程:(详见附件1)
      (1)学生本人据实填写《信阳学院补办学生证审批表》(附件2),照片一栏粘贴本人一寸近期免冠彩色证件照;
      (2)学生将《信阳学院补办学生证审批表》交由所在学院审核(《审批表》上的学生照片需加盖学院骑缝章);
      (3)补办费用学院为单位收齐后,由各学院到财务处(综合楼108室)统一缴费,缴费时间为:1011
      (4)10月11日前各学院将缴费收据和《信阳学院补办学生证审批表》交至教务处(综合楼1403室) ,并领取空白学生证;
      (5)10月15日各学院指派一名学生干部将填写完成并粘贴照片的学生证收齐后交至教务处统一加盖印章。
      (6)请严格按照通知要求时间办理,逾期不再受理。
      5、补办学生证无火车票优惠卡
      6、其它:学生证家庭住址必须是学生本人的户口所在地,若需更改,需提供学生家长工作单位或所在地派出所出具的相关证明。

附件1:信阳学院补办学生证流程示意图
附件2:信阳学院补办学生证审批表
 
信阳学院教务处
2018年10月8日
版权所有 © 2003-2016 信阳学院教务处 中国·河南·信阳 南湖路237号 邮编:464000